5 июня 2019 года в г.Красноярск, в Сибирском федеральном университете состоялось заседание Правления Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ) и Президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства.

Решением Правления в состав АСВ был принят Самарский государственный экономический университет.

В состав Правления АСВ был включен и.о. ректора Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Болдырев Сергей Александрович.

С докладом о возможности создания Федерального научно-образовательного центра "Строительство" выступил президент АСВ А.А.Волков.

Учёный секретарь ФУМО М.П.Саинов рассказал итогах работы Научно-методического совета ФУМО и АСВ.

Правление АСВ утвердило итоги студенческих олимпиад и конкурса выпускных квалификационных работ в области строительства, проведённых в 2019 году, а также инициировало проведение конкурса выпускных квалификационных работ в 2020 году.